Богослужение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

11 ноября в Неделю 24-ю по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи благочинный ПБО и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов в сослужении штатного священника храма иеромонаха Николая (Садыкова) совершил Божественную Литургию.
    На сегодняшней проповеди читался Евангельский сюжет об изгнании легиона бесов из человека в стадо свиней.
     На примере сегодняшнего Евангельского отрывка отец Виктор в сегодняшней проповеди рассказывает нам о том что, не смотря ни на что необходимо бороться с обуревающими нас страстями и не терять надежду и не впадать в уныние если это получается с большим трудом и не сразу. Для этого зачастую необходима целая жизнь. Именно по нашим поступкам и падениям Господь попускает бесам вселяться в людей и люди в борьбе со своими страстями обретали спасение.
     Сегодняшняя проповедь поведала прихожанам о природе происхождения бесов, как бороться с ними и о силе Веры которая дает нам силы для этого. В продолжение этой темы батюшка объяснил, какими добродетелями обладали святые чтоб иметь власть над демонами и не бояться их.