Миссионерское служение

Коми Зырянская земля была просвещена святыми святителями Стефаном Великопермским, Герасимом, Питиримом и Ионой  Усть-Вымскими.
    На сегодняшний день Печорским благочинием ведется активная работа в проповеди Слова Христова.
    В деревне Березовка была освещена молитвенная комната в честь святого Великомученика Георгия Победоносца. В деревне Медвежская, которая в частности населена приверженцами старообрядчества была освящена часовня в честь Святителя Николая, Чудотворца. В поселке Озерный заложен и уже строится храм в честь образа Пресвятой Богородицы «Иверская».
    Духовенство Печорского благочиннического округа регулярно проводит просветительскую работу с воспитанниками различных учебных заведений, среди которых Печорское речное училище, Детский дом №17 и другие учебные заведения.
    Духовенством ПБО регулярно проводятся занятия с личным составом в\ч 96876. На занятиях присутствуют офицерский состав, солдаты срочной и контрактной службы воинской части.
   Просветительская работа ведется в исправительной колонии №. 49. Заключенные колонии несколько раз в год имеют возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн и в беседе со священнослужителем получить ответы или рекомендации на волнующие их вопросы.
   Так как Печорский район страдает от засилия сект, а в частности секты «Свидетелей Иеговы», ведется активная просветительская работа по предотвращению жителей Печорского района попадания в эту и другие секты. Все кто выходят из различных сект могут получить духовную поддержку от духовенства прихода.
   О новостях Миссионерского служения прихода можно узнать на нашем сайте в разделе Рубрики-Миссионерское служение.