Воскресная школа

В храме Иоанна Предтечи ведут просветительскую деятельность взрослая и детская воскресные школы. Занятия проводятся каждое воскресение по окончании Божественной Литургии.
   Знакомство со Святым Писанием, обсуждение поучительных православных притч, история становления православия на нашей земле, знакомство с жизнью и деяниями святых — это и многое другое входит в программу обучения воскресной школы.
   Темами занятий для взрослых не редко становятся личные вопросы касаемые различных жизненных ситуаций с которыми им приходится сталкиваться. На эти и множество других вопросов на занятиях слушателям отвечает священнослужитель, проводящий занятия.
  В воскресной школе храма ежегодно проводятся утренники, приуроченные к большим православным праздникам. Творческая программа мероприятий готовится преподавателями школы и ее воспитанниками. Не редко на таких праздниках выступают городские творческие коллективы. Как правило, по окончании мероприятий для участников и гостей утренников устраиваются чаепития, на которых дети общаются и не редко находят новых друзей.
   Более точную информацию о работе воскресной школы храма Иоанна Предтечи можно узнать в лавке храма или у священника.
О новостях школы можно узнать на нашем сайте в разделе:  Рубрики-Воскресная школа храма Иоанна Предтечи.