Светлый праздник Рождества Христова в храме Иоанна Предтечи

7 января 2023 года каждый желающий мог прикоснуться к Великому празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа, посетив храм Иоанна Предтечи.
Во Славу Божию наших гостей ждала праздничная программа.
По традиции на территории храма был возведен Рождественский вертеп с Вифлеемской звездой, возвестившей миру о рождении Христа.
В этот морозный день все могли согреться вкусным чаем из пыхтящего дымом самовара, угоститься сладостями, а также приобрести ароматные рождественские пряники и различную выпечку.
Кроме снежного вертепа с полудня гостей ожидал и «Живой вертеп», театрализованную постановку которого ставили сами прихожане. Каждый мог воочию увидеть библейские события, происходившие более 2000 лет тому назад.
По окончании Рождественской вечерни с благословения настоятеля храма Крестителя Господня Иоанна протоиерея Виктора Урманова состоялся Рождественский концерт.
Предшествовала этому всему подготовка к Великому празднику, проходившая в творческих репетициях, в готовке ароматной выпечки, в украшении храма и территории, и колоссальной работе настоятеля прихода.
С поддержкой и наставлениями отца Виктора и матушки Анны все с подъемом и воодушевлением, помогая друг другу, потрудились во Славу Божию – и постоянные прихожане, и новые, которым мы очень рады.
Всем приходом благодарим тех, кто нам помогал!
Пусть Господь за ваши труды не оставит вас Своей милостью!
С Рождеством Христовым!