Богослужение в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника

11 апреля в Неделю  4-ю Великого Поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме Крестителя Господня Иоанна благочинный ПБО протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию. Богослужение началось с общего пения акафиста Кресту Господню.
  В своей проповеди по окончании Богослужения отец Виктор рассказал прихожанам о преподобном Иоанне Лествичнике  и о его духовном труде под названием «Лествица», который служит руководством  для восхождения к духовному совершенству.
  На сегодняшнем Богослужении читалось Евангелие от Марка об исцелении бесноватого отрока.  В продолжении проповеди на примере сегодняшнего Евангельского сюжета батюшка рассказал прихожанам о маловерии и силе молитвы и поста.
 — Уже после, когда толпа разошлась, ученики наедине спрашивали Иисуса Христа – почему они не могли сами изгнать беса? И на это Христос сказал им: «По неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». (Мф.17:20). И к этому Господь добавил: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста». (Мк.9:29).
Проповедь в Неделю 4-ю Великого Поста