Богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице

30 декабря Православная церковь чтит память святого пророка Даниила. Святой Даниил  оказался в плену вавилонян, когда те захватили Иерусалим за 600 лет до Рождества Христова. Господь дал пророку дар прозорливости и истолкования снов. При персидском царе Дарии святой Даниил, по наветам врагов, был брошен в ров с голодными львами, но те не тронули его. Видя это, Дарий повелел всем поклоняться Богу, Которому молился Даниил. Святой Даниил пророчествовал и о приходе Христа, в частности в видении о семидесяти седминах (Дан. 9, 24-27) он предсказал Первое и Второе пришествия Иисуса Христа и связанные с этим события (Дан. 12, 1-12).
   30 декабря в Неделю 31 по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи благочинный ПБО и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов в сослужении штатного священника храма протоиерея Сергия Павлова совершил Божественную Литургию.
     На сегодняшнем Богослужении читалась Евангельская притча  «о званных на брачный пир» (Мф. 22:1–14)
«Много званых, а мало избранных». Много людей, именующих себя христианами, но многие ли из них действительно войдут в Царство Небесное, на Великую Вечерю Христову?
    О смысле и толковании этой притчи благочинный ПБО рассказал прихожанам. в сегодняшней проповеди.
По окончании проповеди отец Виктор провел Православную викторину и произнес напутственные слова обращающие внимание верующих на события уходящего года и на то, к чему надо будет стремиться каждому из нас в наступающем году.