Богослужение в канун Рождества Господа нашего Иисуса Христа

6 января в Неделю 32-ю по Пятидесятнице в канун Рождества Господа нашего Иисуса Христа в храме Иоанна Предтечи благочинный ПБО протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию. В сегодняшней проповеди отец Виктор рассказал о родословной Господа нашего Иисуса Христа.
   Дни от Рождества Христова до Крещения в православии называются святками. Отец Виктор в сегодняшней проповеди предупредил верующих людей о недопустимости в эти и другие дни различных гаданий. Батюшка напомнил, что различные гадания, ворожба, вызывание кого-либо и т.п. являются большим грехом и оскверняют душу человека и его жилище.
   Еще одной немало важной темой сегодняшней проповеди стала тема причащения Святых Христовых Тайн. Многие из нас не умеют правильно подходить к Чаше и правильно причащаться, многие проявляют чувство брезгливости. Об этом и рассказал сегодня верующим отец Виктор.