ВИЗИТ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ В ПЕЧОРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

30 июня и 1 июля Печорский церковный округ посетил правящий архиерей нашей епархии  епископ Воркутинский и Усинский Марк.
    30 июня епископ Марк и благочинный ПЦО протоиерей Виктор Урманов посетили ИК №49. В исправительном учреждении в храме апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная Литургия. По окончании Богослужения Владыка провел беседу с заключенными. В ходе визита состоялась встреча с начальником учреждения Квашниным Н.Н.
   В этот же день епископ посетил поселок Изъяю, где осмотрел сгоревший в феврале этого года храм.  В ходе поездки епископ встретился с руководителем администрации МО ГП «Кожва» Дячук Т.И. и прихожанами.
   Вечером того же дня Его Преосвященство в сослужении благочинного ПЦО в храме Иоанна Предтечи совершил Всенощное Бдение.

1 июля в Неделю 5-ю по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи Владыка в сослужении благочинного ПЦО и настоятеля храма протоиерея Виктора Урманова совершил Божественную Литургию. На сегодняшнем богослужении читался Евангельский сюжет об исцелении двух гергесинских бесноватых. О смысле и толковании этого сюжета и о материальных и духовных благах Владыка рассказал прихожанам в сегодняшней проповеди.
    Благочинный ПЦО и прихожане сердечно поблагодарили Его Преосвященство за посещение Печорского церковного округа.