Богослужение в Неделю святых жен-мироносиц

Третье воскресенье пасхального цикла названо в честь святых жен-мироносиц. Эта неделя посвящена женам, которые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя. Считается, что это традиционный православный «женский» день.
     В этот день церковь вспоминает имена Марии Магдалины, Соломии, Сусанны и других. Эти богоугодные женщины воочию созерцали мученическую смерть Христа Спасителя. Они видели затмение солнца, великое землетрясение и воскресение праведников в тот момент, когда Мессия был распят на судьбоносном кресте. Эти жены принимали в своих домах Божьего Сына и молитвенно стояли у распятия, когда книжники и воины проявляли небывалую злобу.
     День святых жен-мироносиц — особенное событие в православной традиции. Эти святые матери символизируют благую весть и героическое самоотвержение.
     22 апреля в храме Иоанна Предтечи благочинный ПЦО и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов в сослужении протоиерея Сергия Павлова совершил Божественную Литургию.
     По окончании Богослужения воспитанники Воскресной школы представили праздничные  номера посвященные Светлому Христову Воскресению. Настоятель и братия прихожан храма поздравили всех сестер с сегодняшним праздником и подарили цветы.