Архиерейское Богослужение в храме Иоанна Предтечи

    12 апреля в Светлую Седмицу в храме Иоанна Предтечи Его Преосвященство Епископ Воркутинский и Усинский Марк в сослужении благочинного ПЦО протоиерея Виктора Урманова, протоиерея Сергия Павлова, протоиерея Михаила Бабкина, иерея Иоанна Качура и иерея Сергия Трущелева совершил Божественную Литургию и Крестный Ход. В ходе Богослужения Владыка вручил награды духовенству от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
     Святейший Патриарх Кирилл к празднику Светлого Христово Воскресения удостоил церковными наградами благочинного ПЦО и настоятеля храма Иоанна Предтечи протоиерея Виктора Урманова правом ношения наперсного креста с украшениями, настоятеля храма Кирика и Иулитты поселка Щельяюр протоиерея Сергия Павлова правом ношения наперсного креста с украшениями и настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца поселка Кожва протоиерея Михаила Бабкина правом ношения палицы.
    Днем ранее Владыка совершил Божественную Литургию в женском Скоропослушническом монастыре и вечерню и утреню в храме Иоанна Предтечи.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ, СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ
И СУЩИМ ВО ГРОБЕХ ЖИВОТ ДАРОВАВ !
С ПРАЗДНИКОМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ !