Богослужение в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

15 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи благочинный ПБО  и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию.
  На сегодняшнем Богослужении читался отрывок из Евангелия, в котором рассказывается, как в стране Гадаринской Иисус Христос исцелил бесноватого человека.  Этого человека  мучали и терзали бесы, находящиеся в нем. После исцеления Иисусом Христом, бесы, покинув этого человека, вселились в стадо свиней.  После этого свиньи обезумив, попрыгали с высокой скалы в море.
  В сегодняшней проповеди, на примере сегодняшнего Евангельского сюжета, отец Виктор рассказал прихожанам о хитростях нечистой силы, о том какие мучения бесы доставляют людям. Сегодняшний Евангельский сюжет показывает нам абсолютное бессилие и страх нечистой силы перед величием, святостью и чистотой Господа нашего Иисуса Христа.
  Сегодня день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Во время Богослужения была совершена молитва о всех здравствующих и путешествующих и о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Проповедь об исцелении бесноватого в стране Гадаринской