Богослужение в Неделю 33-ю по Пятидесятнице

2 февраля в храме Крестителя Господня Иоанна благочинный ПБО протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию. Богослужение началось с общего пения акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому.
  Сегодняшнее Евангелие повествует нам о покаявшемся Закхее. Предлагаем к просмотру проповедь отца Виктора, в которой он рассказывает о том, какие важные уроки мы можем почерпнуть для себя из этого Евангельского сюжета. Еще в своей проповеди настоятель храма напомнил верующим, что следующая Неделя является началом подготовки к Великому Посту.
  1 февраля Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечал 11-ю годовщину своей интронизации. Клирос храма вместе с прихожанами пропели предстоятелю русской православной церкви многая и благая лета. Верующие пожелали Его Святейшеству крепости духа, веры и силы.
Проповедь о покаявшемся Закхее