Богослужение в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

27 октября в Неделю 19-ю по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи благочинный ПБО протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию. На сегодняшнем Богослужении читалась притча о Сеятеле.
   Иисус Христос сказал: «Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потоптано, и птицы поклевали его.
Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
Иное упало в терние (дикая, сорная трава), и терние заглушило его.
Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.»
   Сеятель, в этой притче — это Сам Господь, семя — слово Божие, поле — все человечество, весь мир, воспринимающий чудодейственное семя евангельского слова. Подобно семени, евангельское слово носит в себе начало жизни, жизни истинной, духовной,
    Евангельское слово дает знание истинного Бога, и потому оно является семенем спасения. Брошенное в человеческое сердце, оно при благоприятных условиях взрастает и приносит плоды — добрые дела и святую жизнь. Подобно семени, оно вечно носит в себе эту живую силу.