ВИЗИТ ЕПИСКОПА ВОРКУТИНСКОГО И УСИНСКОГО МАРКА В ПЕЧОРСКИЙ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ОКРУГ

17 декабря Православная Церковь чтит память святой великомученицы Варвары.
    Святая великомученица Варвара родилась в знатной языческой семье в городе Илиополе Финикийском (современная территория Ливана). Ее отец Диоскор был представителем аристократии в Малой Азии при императоре Максимиане  (годы царствования 285–306).
     Святая Варвара – наша заступница на Небесах. Ее житие – пример истиной веры для всех христиан, праведной и непостыдной кончины. Православные верующие чтут святых, как заступников на Небесах, молитвенников перед Богом и пример жизни во Христе, мы обращаемся ко святым в своих молитвах. Многие, как святая великомученица Варвара, терпели страдание и мученическую кончину за свою веру.
     17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары в храме Иоанна Предтечи епископ Воркутинский и Усинский Марк совершил Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство нашей епархии. По окончании Богослужение было вознесено славление святой вмч. Варваре.

В этот же день в храме Иоанна Предтечи состоялось Епархиальное собрание.

Еще в этот день Его Преосвященство посетил Печорское речное училище, где провел беседу с учащимися. Епископ Марк рассказал курсантам о сотворении мира, о Божественной Личности Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери, Пресвятой Богородице Деве Марии. Рассказ Владыки поведал учащимся об ангелах и бесах, о ветхозаветных и новозаветных временах, о кончине времен и событиях которые будут происходить в эти времена.