Приход Апостола Андрея Первозванного в ИК-49

Литургия и молебен в день памяти Апостола Андрея Первозванного.

13 декабря 2016 г. в день памяти Апостола Андрея Первозванного в ИК-49  благочинный ПЦО протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную литургию и молебен. По окончании, во время чаепития, с прихожанами была проведена беседа.

DSC05236

На территории ИК №49 действует православный приход в честь святого Апостола Андрея Первозванного.

Этот приход и общину окормляют два священника Печорского Благочиннического округа: Протоиерей Виктор Урманов — Благочинный Печорского Церковного округа, настоятель храма Иоанна Предтечи и  протоиерей Николай Ерошенков — штатный клирик Скоропослушнического Богородичного женского монастыря.

Еженедельно в храме совершают богослужения. Братия храма вычитывают утреннее и вечернее правило. Над теми кто желает стать Православным Христианином совершается Таинство крещения. Так же часть братии закончило, а некоторые обучается на факультетах Православного Свято — Тихоновского Гуманитарного Университета.

DSC05235 DSC05210 DSC05237