БОГОСЛУЖЕНИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

   Рождественский сочельник — это день накануне Рождества, который называют также навечерием. В это время царит особое праздничное настроение, ведь остается совсем немного времени до светлого торжества, завершается длительный строгий пост, люди начинают обмениваться поздравлениями и теплыми пожеланиями. 6 января очень важно правильно подготовиться к Рождеству, чтобы встретить этот праздник с чистой душой и добрыми помыслами.
   В Рождественский сочельник, или навечерие Рождества Христова, «Церковь вспоминает всех тех, кто предшествовал Спасителю по плоти, — Его родственников, начиная от Авраама», что «помогает нам понять, что Спаситель — часть нашей истории».
   «В богослужебных праздничных текстах прославляется не только родившийся ради нашего Спасения Господь, но и те, благодаря которым стало возможным Его воплощение — Пречистая Дева Мария, праведный Иосиф Обручник, святые праотцы. Вспомним и мы в этот торжественный день своих близких: навестим родителей и друзей, уделим им внимание, найдем добрые слова, поблагодарим за все, что они для нас делают»,  Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси
   6 января в Рождественский сочельник благочинный ПБО протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию в поселке Каджером, Печорского благочиннического округа.

 

 

 

   В этот же день в храме Крестителя Господня Иоанна г.Печора благочинный совершил всенощное бдение. Среди прихожан на Богослужении присутствовали военнослужащие в\ч 96876. Одного из военнослужащих отец Виктор благословил на пономарское служение.