Отдание праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа

Торжества по поводу некоторых самых главных православных праздников длятся не один день. Это время называется попразднством. Отдание – это последний день попразднства. Церковь как бы говорит верующим – праздник прошел, но давайте еще раз вспомним о нем и обратимся к его духовному смыслу. Сегодня – день отдания праздника Рождества Христова. Его попразднство длилось шесть дней – так Церковь подчеркивает особую значимость этого события. Отдание праздника отмечается особо торжественным богослужением, во время которого исполняются все молитвы и песнопения, которые поются в сам праздник.
    13 января в Неделю 33-ю по Пятидесятнице в день отдания праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа, Божественную Литургию в храме Иоанна Предтечи совершил штатный священник храма протоиерей Сергий Павлов. По окончании Богослужения воспитанники воскресной школы нашего храма представили прихожанам творческие номера на тему Рождества Господа нашего Иисуса Христа.