Богослужение в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

25 ноября в Неделю 26-ю по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи благочинный ПБО и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию.
      Сегодняшняя проповедь настоятеля по окончании Богослужения повествовала нам о смысле и трактовании Евангельских сюжетов о добром самарянине и юноше искушавшего Христа вопросом о том, какая из Ветхозаветных заповедей самая главная.
      Еще одной темой сегодняшней проповеди стал Рождественский пост, начинающийся 28 ноября. Батюшка рассказал прихожанам в какие дни церковь благословляет послабления постящимся в пище и  что является главным в посте, а что второстепенным. Отец Виктор благословил прихожан на предстоящий пост, на то чтоб Господь укрепил их силы.