Богослужение в Неделю 2-ю по Пятидесятнице

Собор Всех Святых, в земле Российской просиявших, празднуется на второй неделе по Пятидесятнице. Он продолжает праздник Всех Святых, который мы праздновали на прошлой неделе. Этот день восстановлен для празднования на Поместном Соборе 1918 года, Многие из принявших это решение, вскоре стали мучениками и тоже были причтены к собору русских святых. Сегодня Русская Православная Церковь поминает тот многообразный сонм христиан, говоривших по-русски и стяжавших Духа Святаго.
     10 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице в храме Иоанна Предтечи благочинный ПЦО и настоятель храма протоиерей Виктор Урманов совершил Божественную Литургию. В сегодняшней проповеди отец Виктор рассказал прихожанам о первой части Божественной Литургии, которая называется проскомидия.
     По окончании Богослужения в храме состоялось церковно-приходское годовое отчетное собрание.